Friedrich Voltz - Auktion 315 Los 761, 50250-1, Van Ham Kunstauktionen
Friedrich Voltz: Auktion 315, Los 761 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Friedrich Voltz - Auktion 315, Los 761

1817 Nördlingen -

Alte Kunst
on November 16, 2012, lot 761
Estimate: € 2.200
Result: € 4.515

Voltz, Friedrich
1817 Nördlingen - 1886 München

Stallinterieur. Signiert und datiert unten rechts: Fr. Voltz / 1879. Öl auf Holz. Parkettiert. 24,5 x 46,5cm. Rahmen.

Auf der Tafel Klebeetikett mit Künstlersiegel.

Purchase or sell

Sell a similar object from Friedrich Voltz Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Friedrich Voltz Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Friedrich Voltz.

315. Alte Kunst,
on November 16, 2012, lot 761
Estimate: € 2.200
Result: € 4.515

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields