1916 Berlin -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
314
Estimate: € 3.000
11.610
KÖTHE, FRITZ
Berlin 1916 - 2005
Titel: "Resta".
Datierung: 1991.
Technik: Öl und Tempera auf Leinwand.
Maße: 75 x 100cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: FK (ligiert) 1991. Signiert, betitelt und datiert verso oben links sowie auf dem Keilrahmen: Fritz Köthe 'Resta' 1991.
Sell a similar object from Fritz Köthe
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Fritz Köthe.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
314
Estimate: € 3.000
11.610