Europäisches Kunstgewerbe
November 16, 2013,
1619
903
GRUPPE 'MARCHAND À OISEAUX'
Fürstenberg. 18.Jh./19.Jh. Modell J. Desoches.
Porzellan, farbig und gold staffiert. Gegenstück zu 'Marchand à crème'. Auf rechteckigem Sockel stehender Geflügelhändler. Neben
ihm auf dem Boden ein Korb mit Federvieh und ein kleines Mädchen. Höhe 17 cm.
Schwache Marke, ON4 gepresst. Zustand B/C.
Sell a similar object from Fürstenberg
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Fürstenberg.
327. Europäisches Kunstgewerbe,
November 16, 2013,
1619
903