Fuerstenberg - Auktion 327 Los 1619, 52537-28, Van Ham Kunstauktionen
Fürstenberg: Auktion 327, Los 1619 aus unserer Rubrik: Porzellan
Go back

Fürstenberg - Auktion 327, Los 1619

Europäisches Kunstgewerbe
on November 16, 2013, lot 1619
Result: € 903

GRUPPE 'MARCHAND À OISEAUX'
Fürstenberg. 18.Jh./19.Jh. Modell J. Desoches.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Gegenstück zu 'Marchand à crème'. Auf rechteckigem Sockel stehender Geflügelhändler. Neben
ihm auf dem Boden ein Korb mit Federvieh und ein kleines Mädchen. Höhe 17 cm.
Schwache Marke, ON4 gepresst. Zustand B/C.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Sell a similar object from Fürstenberg Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Fürstenberg Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Fürstenberg.

327. Europäisches Kunstgewerbe,
Result: € 903

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields