Dekorative Kunst
June 18, 2014,
345
129
SPEISERESTSERVICE ROSENDEKOR.
Fürstenberg.
Porzellan, gold staffiert. Umdruckdekor. Speiseservice, insg. 69 Teile best. aus 22 Speisetellern, 10 Suppentellern, 11
Desserttellern, 11 Beilagetellerchen, 3 oval eckigen Platten (versch. groß), 2 kleinen
oval eckige Schälchen, 1 große runde Platte, 4 quadratische Schalen (tlw. versch.), 2
Saucieren, 3 Terrinen (versch. groß).
F-Marke mit Krone, B156 25 in rot. Zustand A/B-B, zweimal C.
Sell a similar object from Fürstenberg
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Fürstenberg.
340. Dekorative Kunst,
June 18, 2014,
345
129