Georg Baselitz - Auktion 329 Los 657, 53260-1, Van Ham Kunstauktionen
Georg Baselitz: Auktion 329, Los 657 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Georg Baselitz - Auktion 329, Los 657

1938 Deutschbaselitz

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 657
Estimate: € 800
Result: € 1.488

BASELITZ, GEORG
1938 Deutschbaselitz

Datierung: 1979/81.
Technik: Linolschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 66,5 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert.
Herausgeber: Maximilian Verlag, München (Hrsg.).

Wvz. Jahn, Nr. 283. Außerhalb der Auflage von 20 signierten und nummerierten Exemplaren.
Blatt 30 aus der Mappe "Das Strassenbild".

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Georg Baselitz Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Georg Baselitz Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georg Baselitz.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 657
Estimate: € 800
Result: € 1.488

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields