1938 Deutschbaselitz
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
657
Estimate: € 800
1.488
BASELITZ, GEORG
1938 Deutschbaselitz
Datierung: 1979/81.
Technik: Linolschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 66,5 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert.
Herausgeber: Maximilian Verlag, München (Hrsg.).
Wvz. Jahn, Nr. 283. Außerhalb der Auflage von 20 signierten und nummerierten Exemplaren.
Blatt 30 aus der Mappe "Das Strassenbild".
Sell a similar object from Georg Baselitz
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georg Baselitz.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
657
Estimate: € 800
1.488