Georges Braque - Auktion 306 Los 437, 47200-1, Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque: Auktion 306, Los 437 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Georges Braque - Auktion 306, Los 437

1881 Argenteuil -

on December 1, 2011, lot 437
Estimate: € 800
Result: € 1.548

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris - nach

Théière et fruits. Farbiger Lichtdruck auf ARCHES (Wasserzeichen). 35 x 65cm (60,5 x 90cm). Ex. 124/150. Signiert und datiert. Guy Spitzer, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt leicht gebräunt. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Nicht im Wvz. Vallier. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers (im Druck). Verso Stempel
des Herausgebers mit Angaben zur Arbeit sowie nochmals nummeriert.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Georges Braque Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Georges Braque Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 437
Estimate: € 800
Result: € 1.548

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields