1881 Argenteuil -
June 5, 2012,
317
Estimate: € 3.000
3.612
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris
Aus: Si je mourais la bas. 1962. Farbholzschnitt auf handgeschöpftem Bütten. 32,5 x 57,5cm (46,5 x 72cm). Ex. 2/70. Signiert und nummeriert. Louis Broder, Paris (Hrsg.). - Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Je ein Stecknadelloch im oberen und unteren Druckbereich. Ansonsten in sehr gutem Zustand.Schöner, farbfrischer Druck.
Wvz. Vallier, Nr. 181. Mit dem Wasserzeichen des Herausgebers.
Sell a similar object from Georges Braque
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
317
Estimate: € 3.000
3.612