1881 Argenteuil -
June 5, 2012,
507
Estimate: € 1.200
1.419
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris - Nach
Le nid vert. Farbradierung auf RIVES (Wasserzeichen). 22,5 x 31cm (38 x 50,5cm). Ex. 281/300. Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt verso gebräunt. Hier Stockflecken.
Wvz. Vallier, S. 294; Wvz. Maeght, Nr. 1028. Mit dem Trockenstempel des Druckers "Atelier
Krommelinck, Paris".
Sell a similar object from Georges Braque
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
507
Estimate: € 1.200
1.419