Georges Braque - Auktion 329 Los 12, 52071-2, Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque: Auktion 329, Los 12 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Georges Braque - Auktion 329, Los 12

1881 Argenteuil -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 12
Estimate: € 3.000
Result: € 7.740

BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: L'oiseau bleu et gris.
Datierung: 1962.
Technik: Farblithographie auf Velin, mittig gefalzt.
Darstellungsmaß: 32 x 27cm.
Blattmaß: 32 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Hatje, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 78/100.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Wvz. Vallier, Nr. 174. Erschienen in dem Buch "L'Oeuvre graphique de Georges Braque".
Beigabe: L'Oiseau de feu, 1958, Farblithographie auf Velin, 21 x 20,8cm (27,5 x 26,9cm),
im Stein monogrammiert, Wvz. Vallier, Nr. 121.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Georges Braque Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Georges Braque Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 12
Estimate: € 3.000
Result: € 7.740

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields