1881 Argenteuil -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
12
Estimate: € 3.000
7.740
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris
Titel: L'oiseau bleu et gris.
Datierung: 1962.
Technik: Farblithographie auf Velin, mittig gefalzt.
Darstellungsmaß: 32 x 27cm.
Blattmaß: 32 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Hatje, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 78/100.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Wvz. Vallier, Nr. 174. Erschienen in dem Buch "L'Oeuvre graphique de Georges Braque".
Beigabe: L'Oiseau de feu, 1958, Farblithographie auf Velin, 21 x 20,8cm (27,5 x 26,9cm),
im Stein monogrammiert, Wvz. Vallier, Nr. 121.
Sell a similar object from Georges Braque
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
12
Estimate: € 3.000
7.740