1881 Argenteuil -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
507
Estimate: € 1.500
3.096
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris
Titel: Dans le ciel (Oiseau XV).
Datierung: 1958.
Technik: Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 24,3 x 32,5cm.
Blattmaß: 37,8 x 55,6cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 41/75.
Wvz. Vallier, Nr. 124.
Sell a similar object from Georges Braque
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
507
Estimate: € 1.500
3.096