Gerhard Richter - Auktion 300 Los 231, 46356-1, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter: Auktion 300, Los 231 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Gerhard Richter - Auktion 300, Los 231

1932 Dresden

on May 31, 2011, lot 231
Estimate: € 1.500
Result: € 2.064

Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln

Bahnhof (Hannover). 1967. Offset auf leichtem Karton. 47,8 x 58,3cm (58 x 68,2cm). Ex. 53/170. Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert. Kunstverein Hannover (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt unfrisch. Minimale Knickspuren und Bestoßungen. Restaurierter Einriss (ca. 8cm) im linken Randbereich. Darüber zwei Stockflecken.
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 10. Jahresgabe des Herausgebers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Gerhard Richter Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 231
Estimate: € 1.500
Result: € 2.064

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields