1932 Dresden
December 1, 2011,
795
Estimate: € 1.000
1.548
Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln
Victoria II. 1986. Farboffset auf leichtem Karton. 60 x 40cm (80 x 60cm). Signiert und datiert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Leichte Bestoßung und minimaler Wasserschaden an der unteren linken Ecke. Verso leichte Fingerabdrücke. An der oberen und unteren Kante montiert.
Wvz. Butin/Gronert, Anhang, S. 283.
Sell a similar object from Gerhard Richter
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
795
Estimate: € 1.000
1.548