1932 Dresden
June 5, 2012,
851
Estimate: € 1.300
2.193
Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln
Schattenbild I. 1968. Farbiger Lichtdruck auf Karton.
50 x 55cm (60 x 64,5cm). Ex. 32/150. Signiert, datiert und nummeriert. Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.). - Unter dem Passepartout leicht gebräunt. Verso an der oberen Kante montiert.
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 17. Jahresgabe des Herausgebers für 1969.
Sell a similar object from Gerhard Richter
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
851
Estimate: € 1.300
2.193