Gerhard Richter - Auktion 311 Los 853, 49566-38, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter: Auktion 311, Los 853 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Gerhard Richter - Auktion 311, Los 853

1932 Dresden

on June 5, 2012, lot 853
Estimate: € 1.600
Result: € 2.231

Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln

Bridge 14. Feb. 45 (III). 2000. Offset auf Halbkarton. 80 x 60cm (100 x 70cm). Signiert und datiert. Korridor Verlag & Edition, Köln (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt leicht gewellt. Leichte Knickspuren und Bestoßungen. Minimale Oberflächenbereibungen an den Kanten. 3 Einrisse (bis ca. 0,3cm) an der linken Kante. Verso leichte Verschmutzungen.
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 115. Mit typographischen Eindrucken: "Korridor Verlag & Edition
Bridge 14. Feb. 45 Gerhard Richter 2000". Eines von 500 Poster-Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Gerhard Richter Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 853
Estimate: € 1.600
Result: € 2.231

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields