1932 Dresden
June 5, 2012,
853
Estimate: € 1.600
2.231
Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln
Bridge 14. Feb. 45 (III). 2000. Offset auf Halbkarton. 80 x 60cm (100 x 70cm). Signiert und datiert. Korridor Verlag & Edition, Köln (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt leicht gewellt. Leichte Knickspuren und Bestoßungen. Minimale Oberflächenbereibungen an den Kanten. 3 Einrisse (bis ca. 0,3cm) an der linken Kante. Verso leichte Verschmutzungen.
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 115. Mit typographischen Eindrucken: "Korridor Verlag & Edition
Bridge 14. Feb. 45 Gerhard Richter 2000". Eines von 500 Poster-Exemplaren.
Sell a similar object from Gerhard Richter
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
853
Estimate: € 1.600
2.231