1932 Dresden
June 5, 2012,
856
Estimate: € 500
2.451
Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln
Spiegel. 1986. Multiple. Spiegelglas auf dünner Korkplatte. 21 x 30 x 1cm. Ex. 75/100. Signiert, datiert
und nummeriert. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 61. Jahresgabe des Herausgebers. Beigabe: Ausst.-Kat. "Ironischer
Realismus", Galerie Peter Tedden, Düsseldorf 2005. Siehe hier Abb. Nr. 7.
Sell a similar object from Gerhard Richter
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
856
Estimate: € 500
2.451