Gerhard Richter - Auktion 311 Los 856, 49549-2, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter: Auktion 311, Los 856 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Gerhard Richter - Auktion 311, Los 856

1932 Dresden

on June 5, 2012, lot 856
Estimate: € 500
Result: € 2.451

Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln

Spiegel. 1986. Multiple. Spiegelglas auf dünner Korkplatte. 21 x 30 x 1cm. Ex. 75/100. Signiert, datiert
und nummeriert. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 61. Jahresgabe des Herausgebers. Beigabe: Ausst.-Kat. "Ironischer
Realismus", Galerie Peter Tedden, Düsseldorf 2005. Siehe hier Abb. Nr. 7.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Gerhard Richter Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 856
Estimate: € 500
Result: € 2.451

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields