1932 Dresden
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
827
Estimate: € 1.400
3.096
Richter, Gerhard
1932 DresdenGraue Bilder. Leporello mit 12 S/W-Abbildungen und ein Faltblatt mit einem Text von Johannes Cladders.
Ex. 145/330. In originaler, kartonierter Box mit grauer Rostschutzfarbe ausgespritzter
Deckel-Innenseite: 20,3 x 16 x 2,7cm. Signiert und datiert außen auf der Boxunterseite. -
Blätter teilweise etwas gebräunt. Deckel außen mit Farb- und leichten Gebrauchsspuren.
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 54. Ausstellungskatalog des Städtischen Museums Mönchengladbach,
4.12.1974 - 12.1.1975.
Sell a similar object from Gerhard Richter
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
827
Estimate: € 1.400
3.096