Gerhard Richter - Auktion 337 Los 366, 53434-1, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter: Auktion 337, Los 366 aus unserer Rubrik:
Go back

Gerhard Richter - Auktion 337, Los 366

1932 Dresden

on May 27, 2014, lot 366
Estimate: € 50.000
Result: € 107.070

Richter, Gerhard
1932 Dresden

Blech. 1988. Öl auf Leinwand. 20 x 26,8cm. Nummeriert, signiert und datiert verso: 681-28 Richter 1988.

Bei diesem Gemälde handelt es sich um das Exemplar 28/30 der Jahresgabe des Kunstvereins Bonn.

Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas (Hrsg.): Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern/Köln 2013, Wvz.-Nr. 65, Abb. S. 234.
Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland (Hrsg.): Gerhard Richter. Werkübersicht/Catalogue raisonné 1962-1993, Bd. III, Ostfildern-Ruit 1993, Wvz.-Nr. 681-28, Abb. o.S..

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Gerhard Richter Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 366
Estimate: € 50.000
Result: € 107.070

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields