Gerhard Richter - Auktion 337 Los 367, 53341-1, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter: Auktion 337, Los 367 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Gerhard Richter - Auktion 337, Los 367

1932 Dresden

on May 27, 2014, lot 367
Estimate: € 4.000
Result: € 7.740

Richter, Gerhard
1932 Dresden

Kanarische Landschaften II. 1971. Serie von sechs farbigen Heliogravüren auf Velin. Blatt jeweils: 40 x 50cm. Signiert und
nummeriert. Galerie Heiner Friedrich, München (Hrsg.). Ex. II/X. Jeweils Rahmen. - Blätter
stellenweise minimal bzw. leicht gebräunt sowie minimal gewellt. a) Minimale
Verschmutzungen im oberen Randbereich. c) Verso kleine Bräunungsflecke im unteren rechten
Randbereich. d) Verso vereinzelte kleine Stockflecken. f) Verso 3 Flecke (ca. 1 x 1cm bis
0,2 x 0,2cm) an der unteren Kante.

Wvz. Butin/Gronert/Olbricht, Nr. 40. Neben dieser Auflage erschien die Serie in 50
signierten und arabisch nummerierten Mappen sowie in zehn signierten und römisch
nummerierten a.p.-Mappen.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Gerhard Richter Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 367
Estimate: € 4.000
Result: € 7.740

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields