Gerhard Richter - Auktion 337 Los 368, 54744-2, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter: Auktion 337, Los 368 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Gerhard Richter - Auktion 337, Los 368

1932 Dresden

on May 27, 2014, lot 368
Estimate: € 3.000
Result: € 11.610

Richter, Gerhard
1932 DRESDEN

40.000. 2008. Offset auf leichtem, mit Lack überzogenem Karton. 80 x 80cm (94 x 94cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.). Ex. 86/100. Rahmen. - Blatt in tadellosem Zustand.

Wvz. Butin/Gronert/Olbricht, Nr. 134. Das Blatt erschien zu "Texte zur Kunst", Heft 70,
"Stefan Germer".

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Gerhard Richter Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 368
Estimate: € 3.000
Result: € 11.610

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields