1932 Dresden
May 27, 2014,
368
Estimate: € 3.000
11.610
Richter, Gerhard
1932 DRESDEN
40.000. 2008. Offset auf leichtem, mit Lack überzogenem Karton. 80 x 80cm (94 x 94cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.). Ex. 86/100. Rahmen. - Blatt in tadellosem Zustand.
Wvz. Butin/Gronert/Olbricht, Nr. 134. Das Blatt erschien zu "Texte zur Kunst", Heft 70,
"Stefan Germer".
Sell a similar object from Gerhard Richter
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
368
Estimate: € 3.000
11.610