1932 Dresden
May 27, 2014,
870
Estimate: € 1.800
2.322
Richter, Gerhard
1932 DRESDEN
Abstraktes Bild. 1990. Farboffset auf Velin. 42 x 58cm (60 x 80cm). Signiert, datiert und nummeriert. Politischer Club Colonia, Köln (Hrsg.). Ex. XX/XX. - Knickspuren im oberen und unteren Randbereich. Leichte Verschmutzungen. Kleine Druckstelle im linken Randbereich. Verso leichte Verschmutzungen.
Wvz. Butin/Gronert, S. 284.
Sell a similar object from Gerhard Richter
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
870
Estimate: € 1.800
2.322