Gerhard Richter - Auktion 337 Los 872, 53781-6, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter: Auktion 337, Los 872 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Gerhard Richter - Auktion 337, Los 872

1932 Dresden

on May 27, 2014, lot 872
Estimate: € 1.800
Result: € 8.385

Richter, Gerhard
1932 Dresden

Spiegel. 1986. Spiegelglas auf dünner Korkplatte.21 x 29,8 x 0,5cm. Signiert, datiert und nummeriert verso: Richter, 1986, 16/100. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 16/100.

Wvz. Butin/Gronert, Nr. 61. Dieses Spiegelobjekt wurde nach den genauen Angaben des
Künstlers angefertigt.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Gerhard Richter Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 872
Estimate: € 1.800
Result: € 8.385

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields