1932 Dresden
May 27, 2014,
872
Estimate: € 1.800
8.385
Richter, Gerhard
1932 Dresden
Spiegel. 1986. Spiegelglas auf dünner Korkplatte.21 x 29,8 x 0,5cm. Signiert, datiert und nummeriert verso: Richter, 1986, 16/100. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 16/100.
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 61. Dieses Spiegelobjekt wurde nach den genauen Angaben des
Künstlers angefertigt.
Sell a similar object from Gerhard Richter
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
872
Estimate: € 1.800
8.385