Photographie
June 20, 2012,
70
774
Fieret, Gerrit Petrus
1924 Den Haag, Niederlande - 2009 Den Haag
Ohne Titel.
1960er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 49,5 x 59,2cm Im Bild mit schwarzem Lack signiert. 5 Copyrightstempel im Bild (davon 3 Varianten).
Rückseitig ein Copyrightstempel.
Deutliche, für Fieret typische, Gebrauchsspuren.
Literatur: Foto en Copyright by G.P. Fieret. AUsstellungskat. Fotomuseum Den Haag. Den
Haag 2004.
Sell a similar object from Gerrit Petrus Fieret
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerrit Petrus Fieret.
312. Photographie,
June 20, 2012,
70
774