Gerrit Petrus Fieret - Auktion 318 Los 1081, 50493-41, Van Ham Kunstauktionen
Gerrit Petrus Fieret: Auktion 318, Los 1081 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Gerrit Petrus Fieret - Auktion 318, Los 1081

Photographie
on December 7, 2012, lot 1081
Estimate: € 1.000
Result: € 1.935

Fieret, Gerrit Petrus
1924 - 2009 Den Haag

Selbstportrait.
Anfang 1960er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. Unikat. 30 x 39,8cm Im Bild zweimal mit schwarzem Filzstift signiert. Zwei verschiedene Copyrightstempel des
Photographen im oberen Bildbereich. Rückseitig weiterer Copyrightstempel. Darunter mit
schwarzem Filzstift Angaben zum Bild. Sammlungsstempel.
Typische Gebrauchsspuren.

Literatur: Gerard Fieret (1924-2009). Monographs on Dutch Photographers No. 15. Hrsg.:
Bool / van Burkom / Diepraam / Gierstberg / Martis / van Veen. Amsterdam: Focus
Publishing, 2010.

Provenienz: Vom Künstler an Sammlung Hans van den Bogaard.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Gerrit Petrus Fieret Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Gerrit Petrus Fieret Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerrit Petrus Fieret.

318. Photographie,
on December 7, 2012, lot 1081
Estimate: € 1.000
Result: € 1.935

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields