1930 Wendorf -
May 31, 2011,
287
Estimate: € 3.000
4.515
Uecker, Günther
1930 Wentdorf
Vom Licht. 1974. Vorzugsausgabe des Mappenwerks. Mit einer Bleistiftzeichnung sowie 12 Prägedrucken zu
Texten von Mystikern, Physikern und Literaten über das Licht. Ex. XV/XV. Im Impressum
signiert und nummeriert. Galerie Rothe, Heidelberg (Hrsg.).
Zeichnung: Kubus Kubus. Auf Velin. 51 x 51cm. Signiert und datiert unten rechts: Uecker
74. Betitelt unten links. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Prägedrucke: Auf Velin. Doppelbogen mit mittiger Falz. Blatt: 51,5 x 102cm. Signiert.
Rahmen.
Dazu die originale leinenbezogene Mappe (51,5 x 51,5 x 4cm) mit Titelblatt und
Einführungstext von Gerhard Storck sowie Impressum. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren.
Wvz. van der Koelen, Nr. 7401..
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
287
Estimate: € 3.000
4.515