Guenther Uecker - Auktion 300 Los 287, 46488-2, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 300, Los 287 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 300, Los 287

1930 Wendorf -

on May 31, 2011, lot 287
Estimate: € 3.000
Result: € 4.515

Uecker, Günther
1930 Wentdorf

Vom Licht. 1974. Vorzugsausgabe des Mappenwerks. Mit einer Bleistiftzeichnung sowie 12 Prägedrucken zu
Texten von Mystikern, Physikern und Literaten über das Licht. Ex. XV/XV. Im Impressum
signiert und nummeriert. Galerie Rothe, Heidelberg (Hrsg.).
Zeichnung: Kubus Kubus. Auf Velin. 51 x 51cm. Signiert und datiert unten rechts: Uecker
74. Betitelt unten links. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Prägedrucke: Auf Velin. Doppelbogen mit mittiger Falz. Blatt: 51,5 x 102cm. Signiert.
Rahmen.
Dazu die originale leinenbezogene Mappe (51,5 x 51,5 x 4cm) mit Titelblatt und
Einführungstext von Gerhard Storck sowie Impressum. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren.
Wvz. van der Koelen, Nr. 7401..

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 287
Estimate: € 3.000
Result: € 4.515

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields