1930 Wendorf -
December 1, 2011,
208
Estimate: € 2.000
3.096
Uecker, Günther
1930 Wentdorf
Ohne Titel. 1995. Drei Tuschpinselzeichnungen auf Velin. Zusammen auf einem Karton montiert (64,5 x 48,5cm).
Jeweils: 12/12,5cm x 28,2cm. Signiert und datiert unten rechts: Uecker 95. Bezeichnet
verso (von oben nach unten): 23 von 35; 31 von 35; 33 von 35.
Die Zeichnungen entstammen der Serie von 35 Arbeiten, die Uecker anlässlich seiner
Ausstellung "Brief an Peking", 1995 im Neuen Berliner Kunstverein schuf.
1995 - "Brief an Peking", Neuer Berliner Kunstverein, Berlin.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
208
Estimate: € 2.000
3.096