Guenther Uecker - Auktion 306 Los 208, 47937-1, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 306, Los 208 aus unserer Rubrik:
Go back

Günther Uecker - Auktion 306, Los 208

1930 Wendorf -

on December 1, 2011, lot 208
Estimate: € 2.000
Result: € 3.096

Uecker, Günther
1930 Wentdorf

Ohne Titel. 1995. Drei Tuschpinselzeichnungen auf Velin. Zusammen auf einem Karton montiert (64,5 x 48,5cm).
Jeweils: 12/12,5cm x 28,2cm. Signiert und datiert unten rechts: Uecker 95. Bezeichnet
verso (von oben nach unten): 23 von 35; 31 von 35; 33 von 35.
Die Zeichnungen entstammen der Serie von 35 Arbeiten, die Uecker anlässlich seiner
Ausstellung "Brief an Peking", 1995 im Neuen Berliner Kunstverein schuf.

1995 - "Brief an Peking", Neuer Berliner Kunstverein, Berlin.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 208
Estimate: € 2.000
Result: € 3.096

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields