1930 Wendorf -
December 1, 2011,
832
Estimate: € 500
3.612
Uecker, Günther
1930 Wentdorf
Traffic Paint. Multiple. 1966. Holz, Nagel, in weiße Acrylfarbe getaucht. 17,5 x 12,5 x 0,5cm. Rückseitig mit Bleistift mit Ortsangabe, signiert und datiert: N.Y. Uecker 66.
Kineticism Press, New York 1966 (Hrsg.)
Rückseitig vom Künstler mit Richtungspfeil und "oben" ergänzend bezeichnet.
Wvz. van der Koelen Nr. L 6602. Ursprünglich war eine Auflage von 2000 Exemplaren geplant,
ist jedoch nicht in der geplanten Höhe realisiert worden.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
832
Estimate: € 500
3.612