Guenther Uecker - Auktion 306 Los 832, 35545-3, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 306, Los 832 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Günther Uecker - Auktion 306, Los 832

1930 Wendorf -

on December 1, 2011, lot 832
Estimate: € 500
Result: € 3.612

Uecker, Günther
1930 Wentdorf

Traffic Paint. Multiple. 1966. Holz, Nagel, in weiße Acrylfarbe getaucht. 17,5 x 12,5 x 0,5cm. Rückseitig mit Bleistift mit Ortsangabe, signiert und datiert: N.Y. Uecker 66.
Kineticism Press, New York 1966 (Hrsg.)
Rückseitig vom Künstler mit Richtungspfeil und "oben" ergänzend bezeichnet.
Wvz. van der Koelen Nr. L 6602. Ursprünglich war eine Auflage von 2000 Exemplaren geplant,
ist jedoch nicht in der geplanten Höhe realisiert worden.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 832
Estimate: € 500
Result: € 3.612

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields