1930 Wendorf -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
885
Estimate: € 500
1.419
Uecker, Günther
1930 WendorfKonvolut von drei Prägedrucken. Jeweils "Ohne Titel". Alle Drucke auf Bütten. a) 1974. 16,5 x 9cm (34,5 x 24,5cm) Signiert
und datiert. - Linke obere und rechte untere Ecke leicht bestoßen. Kleiner Stockfleck an
der linken Kante. b) 1975. Ca. 9,4 x 8,5cm (20 x 14cm). Signiert und datiert. -
Stockflecken sowie Bräunungsfleck (ca. 0,4 x 5cm) an der oberen Kante. Verso montiert. c)
Ca. 22 x 32cm (74 x 51cm). Signiert. - Blatt unfrisch. Knickspuren. Bräunungsflecken.
Oberflächenabrieb (ca. 5 x 3,5cm) im rechten Randbereich.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
885
Estimate: € 500
1.419