Guenther Uecker - Auktion 322 Los 221, 51939-1, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 322, Los 221 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 322, Los 221

1930 Wendorf -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 221
Estimate: € 5.000
Result: € 11.610

Uecker, Günther
1930 Wentdorf

Vom Licht. 1974. Zwölf Prägedrucke mit Texten von Mystikern, Physikern, Literaten und Künstlern über das
Licht. Auf Kupferdruckbütten. Blatt jeweils 51 x 102cm, mittig gefalzt. Prägedrucke
signiert. Jeweils in Acrylrahmen gerahmt. Es fehlt das Impressum sowie die originale,
leinenbezogene Mappe und der originale Karton. - Blätter zum Teil minimal gewellt.
Vereinzelt minimale Knickspuren an den Blattkanten. Insgesamt in einem sehr gutem Zustand.

Wvz. van der Koelen, Nr. 7401. Eines von insgesamt 80 Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 221
Estimate: € 5.000
Result: € 11.610

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields