1930 Wendorf -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
221
Estimate: € 5.000
11.610
Uecker, Günther
1930 Wentdorf
Vom Licht. 1974. Zwölf Prägedrucke mit Texten von Mystikern, Physikern, Literaten und Künstlern über das
Licht. Auf Kupferdruckbütten. Blatt jeweils 51 x 102cm, mittig gefalzt. Prägedrucke
signiert. Jeweils in Acrylrahmen gerahmt. Es fehlt das Impressum sowie die originale,
leinenbezogene Mappe und der originale Karton. - Blätter zum Teil minimal gewellt.
Vereinzelt minimale Knickspuren an den Blattkanten. Insgesamt in einem sehr gutem Zustand.
Wvz. van der Koelen, Nr. 7401. Eines von insgesamt 80 Exemplaren.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
221
Estimate: € 5.000
11.610