1930 Wendorf -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
455
Estimate: € 10.000
41.280
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf
Titel: Nagelbaum.
Datierung: 1995.
Technik: Mischtechnik (Nägel, Zement, Holz)..
Maße: 40 x 13,5 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Unterseite: Uecker 95.
Provenienz:
Galerie Storms, München
Ausstellung:
Museum Moderner Kunst, Landkreis Cuxhaven 1995
Ausst.-Kat. Günther Uecker, Cuxhaven 1995, o.S.
Ausstellungskatalog als Beigabe.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
455
Estimate: € 10.000
41.280