Guenther Uecker - Auktion 329 Los 455, 52893-1, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 329, Los 455 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Günther Uecker - Auktion 329, Los 455

1930 Wendorf -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 455
Estimate: € 10.000
Result: € 41.280

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Nagelbaum.
Datierung: 1995.
Technik: Mischtechnik (Nägel, Zement, Holz)..
Maße: 40 x 13,5 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Unterseite: Uecker 95.

Provenienz:
Galerie Storms, München

Ausstellung:
Museum Moderner Kunst, Landkreis Cuxhaven 1995

Ausst.-Kat. Günther Uecker, Cuxhaven 1995, o.S.

Ausstellungskatalog als Beigabe.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 455
Estimate: € 10.000
Result: € 41.280

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields