1930 Wendorf -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
962
Estimate: € 300
1.264
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf
Titel: Aus: "kein fehler im system".
Datierung: 1978.
Technik: Lithographie und Prägedruck auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 13,5 x 18cm.
Blattmaß: 22 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Verlag 3 - Sybil Albers, Hans Bolliger, Dölf Hürlimann, Zürich (Hrsg.).
Wvz. van der Koelen, Nr. L 7815. Eines von 155 Exemplaren. Aus der Publikation mit 7
Prägedrucken zu Text-Konstellationen von Eugen Gomringer.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
962
Estimate: € 300
1.264