Guenther Uecker - Auktion 329 Los 962, 53071-6, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 329, Los 962 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 329, Los 962

1930 Wendorf -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 962
Estimate: € 300
Result: € 1.264

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Aus: "kein fehler im system".
Datierung: 1978.
Technik: Lithographie und Prägedruck auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 13,5 x 18cm.
Blattmaß: 22 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Verlag 3 - Sybil Albers, Hans Bolliger, Dölf Hürlimann, Zürich (Hrsg.).

Wvz. van der Koelen, Nr. L 7815. Eines von 155 Exemplaren. Aus der Publikation mit 7
Prägedrucken zu Text-Konstellationen von Eugen Gomringer.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 962
Estimate: € 300
Result: € 1.264

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields