1930 Wendorf -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
967
Estimate: € 1.500
3.273
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf
Titel: Interferenzen (Dezember 1991).
Datierung: 1991.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: 58 x 47cm.
Blattmaß: 100 x 78,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz und dem Trockenstempel des
Herausgebers. Außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
967
Estimate: € 1.500
3.273