Guenther Uecker - Auktion 329 Los 967, 52481-5, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 329, Los 967 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 329, Los 967

1930 Wendorf -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 967
Estimate: € 1.500
Result: € 3.273

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Interferenzen (Dezember 1991).
Datierung: 1991.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: 58 x 47cm.
Blattmaß: 100 x 78,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).

Mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz und dem Trockenstempel des
Herausgebers. Außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 967
Estimate: € 1.500
Result: € 3.273

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields