Guenther Uecker - Auktion 329 Los 969, 52481-7, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 329, Los 969 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 329, Los 969

1930 Wendorf -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 969
Estimate: € 500
Result: € 3.273

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Regen.
Datierung: 1995.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: 62,5 x 43cm.
Blattmaß: 70 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet.
Exemplar: e/a.

Außerhalb der Auflage von 90 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 969
Estimate: € 500
Result: € 3.273

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields