Guenther Uecker - Auktion 329 Los 970, 52481-10, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 329, Los 970 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 329, Los 970

1930 Wendorf -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 970
Estimate: € 1.500
Result: € 4.463

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Wind.
Datierung: 1997.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: 63 x 46cm.
Blattmaß: 70,5 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).

Mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz und dem Trockenstempel des
Herausgebers. Gesamtauflage ca. 100 Exemplare.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 970
Estimate: € 1.500
Result: € 4.463

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields