1930 Wendorf -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
970
Estimate: € 1.500
4.463
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf
Titel: Wind.
Datierung: 1997.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: 63 x 46cm.
Blattmaß: 70,5 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz und dem Trockenstempel des
Herausgebers. Gesamtauflage ca. 100 Exemplare.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
970
Estimate: € 1.500
4.463