1930 Wendorf -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
974
Estimate: € 300
2.975
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf
Titel: Kleine Spirale.
Datierung: 2000.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: Ø 21cm.
Blattmaß: 30 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: e/a.
Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Gesamtauflage ca. 100 Exemplare.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
974
Estimate: € 300
2.975