Guenther Uecker - Auktion 329 Los 977, 52481-15, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 329, Los 977 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 329, Los 977

1930 Wendorf -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 977
Estimate: € 1.000
Result: € 2.380

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Datierung: 2002.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet.
Herausgeber: Galerie Dorothea van der Koelen, Mainz (Hrsg.).
Exemplar: e/a.

Mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz. Gesamtauflage ca. 100 Ex..

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 977
Estimate: € 1.000
Result: € 2.380

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields