Guenther Uecker - Auktion 329 Los 978, 52481-18, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 329, Los 978 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 329, Los 978

1930 Wendorf -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 978
Estimate: € 2.500
Result: € 5.950

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Strömung II.
Datierung: 2005.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: 73 x 57cm.
Blattmaß: 80 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Außerhalb der Auflage von 100 signierten und
nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 978
Estimate: € 2.500
Result: € 5.950

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields