1930 Wendorf -
May 27, 2014,
415
Estimate: € 60.000
83.850
Uecker, Günther
1930 Wendorf
"Aggressive Reihung" (Aus der Serie Parallelstrukturen). 1965-1975. Nägel und Graphit, auf Leinwand auf Holz aufgezogen. 40 x 40 x 8cm. Betitelt, signiert und datiert verso: Aggressive Reihung Uecker Serie Parallelstrukturen 1965-1975.
Die Authentizität dieser Arbeit wurde vom Atelier Uecker, Düsseldorf, mündlich bestätigt. Wir danken dem Atelier Uecker für die freundliche Unterstützung.
Provenienz:
Galerie Lauter, Mannheim
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
Honisch, Günther: Uecker, Stuttgart 1983, Nr. 874-905.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
415
Estimate: € 60.000
83.850