Guenther Uecker - Auktion 337 Los 415, 53488-1, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 337, Los 415 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Günther Uecker - Auktion 337, Los 415

1930 Wendorf -

on May 27, 2014, lot 415
Estimate: € 60.000
Result: € 83.850

Uecker, Günther
1930 Wendorf

"Aggressive Reihung" (Aus der Serie Parallelstrukturen). 1965-1975. Nägel und Graphit, auf Leinwand auf Holz aufgezogen. 40 x 40 x 8cm. Betitelt, signiert und datiert verso: Aggressive Reihung Uecker Serie Parallelstrukturen 1965-1975.

Die Authentizität dieser Arbeit wurde vom Atelier Uecker, Düsseldorf, mündlich bestätigt. Wir danken dem Atelier Uecker für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
Galerie Lauter, Mannheim
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Honisch, Günther: Uecker, Stuttgart 1983, Nr. 874-905.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 415
Estimate: € 60.000
Result: € 83.850

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields