1930 Wendorf -
May 27, 2014,
419
Estimate: € 3.000
5.206
Uecker, Günther
1930 Wendorf
Wind I. 1995. Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten. 103 x 77,5cm (119,5 x 80,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). Ex. 38/90.
Mit dem Trockenstempel des Herausgebers und dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider,
Trogen/Schweiz.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
419
Estimate: € 3.000
5.206