Guenther Uecker - Auktion 337 Los 419, 53598-3, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 337, Los 419 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 337, Los 419

1930 Wendorf -

on May 27, 2014, lot 419
Estimate: € 3.000
Result: € 5.206

Uecker, Günther
1930 Wendorf

Wind I. 1995. Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten. 103 x 77,5cm (119,5 x 80,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). Ex. 38/90.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers und dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider,
Trogen/Schweiz.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 419
Estimate: € 3.000
Result: € 5.206

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields