Guenther Uecker - Auktion 337 Los 940, 54738-10, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 337, Los 940 aus unserer Rubrik:
Go back

Günther Uecker - Auktion 337, Los 940

1930 Wendorf -

on May 27, 2014, lot 940
Estimate: € 600
Result: € 893

Uecker, Günther
1930 Wendorf

Zu: "Günther Uecker - Bibliophile Werke". 1983. Tusche und Deckweiß auf Velin (mittig und seitlich links über die gesamte Blatthöhe gefalzt). 26,3 x 32cm. Signiert und datiert unterhalb der Darstellung: Uecker 83. Nummeriert unten links: 434/1000. Rahmen.

Beschnittener Umschlag (Blatthöhe 29cm) des Ausstellungskatalogs der Städtischen
Kunsthalle Düsseldorf und der Galerie der Stadt Esslingen 1983/84.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 940
Estimate: € 600
Result: € 893

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields