1930 Wendorf -
May 27, 2014,
940
Estimate: € 600
893
Uecker, Günther
1930 Wendorf
Zu: "Günther Uecker - Bibliophile Werke". 1983. Tusche und Deckweiß auf Velin (mittig und seitlich links über die gesamte Blatthöhe gefalzt). 26,3 x 32cm. Signiert und datiert unterhalb der Darstellung: Uecker 83. Nummeriert unten links: 434/1000. Rahmen.
Beschnittener Umschlag (Blatthöhe 29cm) des Ausstellungskatalogs der Städtischen
Kunsthalle Düsseldorf und der Galerie der Stadt Esslingen 1983/84.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
940
Estimate: € 600
893