Guenther Uecker - Auktion 337 Los 942, 53598-2, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 337, Los 942 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 337, Los 942

1930 Wendorf -

on May 27, 2014, lot 942
Estimate: € 2.000
Result: € 3.868

Uecker, Günther
1930 Wendorf

Prägung Schwarz I. 1992. Lithografie und Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten. 88,5 x 59cm (114 x 80cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 39/70.

Mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 942
Estimate: € 2.000
Result: € 3.868

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields