Guenther Uecker - Auktion 337 Los 947, 54029-2, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 337, Los 947 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Günther Uecker - Auktion 337, Los 947

1930 Wendorf -

on May 27, 2014, lot 947
Estimate: € 500
Result: € 1.032

Uecker, Günther
1930 Wendorf

"Kurzer Weg". 1983. Mischtechnik (Holz, Nagel und Kabel).22,5 x 28 x 5,5cm. Betitelt, signiert und datiert (gedruckt) auf dem Holzsockel: Kurzer Weg, Uecker 83.

Das Multiple wurde in einer begrenzten Auflage für WWF, Köln, geschaffen.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 947
Estimate: € 500
Result: € 1.032

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields