HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1001, 47148-424, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1001 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1001

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1001
Result: € 194

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Maercklin, Stuttgart. 1952. Zwei Farbholzschnitte auf Papier. a) Glas Porzellan Hausrat. 37,5 x 30cm. - Deutliche
Gebrauchsspuren sowie Einrisse (bis ca. 1cm). Papierverlust (bis ca 3x2,5cm) an der oberen
rechten und unteren linken Ecke. Verso gebräunt. b) Seit 1760 Königsstraße. 40,5 x 33,5cm
(50,3 x 37cm). Drucksigniert. - Knickspuren. Insgesamt drei Einrisse (bis ca. 1,5cm) an
der oberen und unteren Kante. Fünf Stecknadellöcher über das Blatt verteilt. Verso
gebräunt und leicht verschmutzt.
Wvz. Fürst (Plakate), Nr. 24a und b. Beilage: Identisches Blatt zu a.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1001
Result: € 194

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields