1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1001
194
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Maercklin, Stuttgart. 1952. Zwei Farbholzschnitte auf Papier. a) Glas Porzellan Hausrat. 37,5 x 30cm. - Deutliche
Gebrauchsspuren sowie Einrisse (bis ca. 1cm). Papierverlust (bis ca 3x2,5cm) an der oberen
rechten und unteren linken Ecke. Verso gebräunt. b) Seit 1760 Königsstraße. 40,5 x 33,5cm
(50,3 x 37cm). Drucksigniert. - Knickspuren. Insgesamt drei Einrisse (bis ca. 1,5cm) an
der oberen und unteren Kante. Fünf Stecknadellöcher über das Blatt verteilt. Verso
gebräunt und leicht verschmutzt.
Wvz. Fürst (Plakate), Nr. 24a und b. Beilage: Identisches Blatt zu a.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1001
194