HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1003, 47148-155, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1003 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1003

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1003
Estimate: € 250
Result: € 2.838

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Serenade. 1933. Farbholzschnitt auf grauem Werkdruckpapier.
40 x 42,5cm (43 x 52cm). Signiert und datiert. - Leichte Knickspuren sowie vereinzelte Stockflecken. Je ein Stecknadelloch im oberen und unteren Randbereich. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 33/5. Hier abweischende Druckmaße (40x50cm). Unten links bezeichnet: 7.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1003
Estimate: € 250
Result: € 2.838

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields