1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1003
Estimate: € 250
2.838
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Serenade. 1933. Farbholzschnitt auf grauem Werkdruckpapier.
40 x 42,5cm (43 x 52cm). Signiert und datiert. - Leichte Knickspuren sowie vereinzelte Stockflecken. Je ein Stecknadelloch im oberen und unteren Randbereich. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Fürst, Nr. 33/5. Hier abweischende Druckmaße (40x50cm). Unten links bezeichnet: 7.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1003
Estimate: € 250
2.838