HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1004, 47148-154, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1004 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1004

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1004
Estimate: € 500
Result: € 645

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Reutlingen nach einem alten Stich. 1934. Holzschnitt auf leichtem Karton.
49 x 31cm (49,5 x 34,5cm). Betitelt und datiert. - Blatt etwas unfrisch. Leichte Knickspuren. Leichte Verschmutzungen. Verso an den oberen und an der unteren rechten Kante montiert.
Wvz. Fürst, Nr. 34/13.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1004
Estimate: € 500
Result: € 645

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields