1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1004
Estimate: € 500
645
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Reutlingen nach einem alten Stich. 1934. Holzschnitt auf leichtem Karton.
49 x 31cm (49,5 x 34,5cm). Betitelt und datiert. - Blatt etwas unfrisch. Leichte Knickspuren. Leichte Verschmutzungen. Verso an den oberen und an der unteren rechten Kante montiert.
Wvz. Fürst, Nr. 34/13.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1004
Estimate: € 500
645