1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1007
1.290
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Kreuz. 1937. Farbholzschnitt auf Ingres-Bütten.
39,8 x 44,5cm (40 x 50cm). Signiert. - Farben verblichen. Knickspuren. Je ein Einriss an der linken und unteren Kante (bis ca. 0,7cm). Verso an den oberen Ecken und an der unteren rechten Ecke montiert.
Wvz. Fürst, Nr. 37/10a.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1007
1.290