HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1008, 47148-150, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1008 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1008

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1008
Result: € 490

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Das Pferd macht den Mist (Schrifttafel zur Passion). 1938. Holzschnitt auf leichtem Karton.
42,5 x 35cm (67,5 x 49,5cm). - Blatt unfrisch. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Knickspuren, Stockflecken und leichte Verschmutzungen. Je ein Einriss an der linken und rechten Kante (ca. 0,5 u. 1cm). An der oberen Kante ca. 4,5cm umgeschlagen, hier sowie verso an der unteren rechten Ecke montiert. Untere Kante unregelmäßig beschnitten.
Wvz. Fürst, Nr. 38/10. Hier abweichende Blattmaße (70x100cm bzw. 68x50cm).

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1008
Result: € 490

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields