1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1008
490
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Das Pferd macht den Mist (Schrifttafel zur Passion). 1938. Holzschnitt auf leichtem Karton.
42,5 x 35cm (67,5 x 49,5cm). - Blatt unfrisch. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Knickspuren, Stockflecken und leichte Verschmutzungen. Je ein Einriss an der linken und rechten Kante (ca. 0,5 u. 1cm). An der oberen Kante ca. 4,5cm umgeschlagen, hier sowie verso an der unteren rechten Ecke montiert. Untere Kante unregelmäßig beschnitten.
Wvz. Fürst, Nr. 38/10. Hier abweichende Blattmaße (70x100cm bzw. 68x50cm).
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1008
490