HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1009, 47148-520, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1009 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1009

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1009
Estimate: € 800
Result: € 903

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Pflüger (Entwurf). 1939(?). Bleistiftskizze auf Velin. 25 x 35cm. Signiert und datiert unten rechts: Grieshaber 39.
Nach diesem Entwurf entstanden die gleichnamigen Druckgraphiken: als Holzschnitt (Wvz.
Fürst, Nr. 38(!)/11) und als Lithographie (Wvz. Fürst, Nr. 47/17). Ausstellungen: Kestner
Gesellschaft Hannover 1954, Nr. 48 (Aufkleber).

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1009
Estimate: € 800
Result: € 903

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields