1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1009
Estimate: € 800
903
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Pflüger (Entwurf). 1939(?). Bleistiftskizze auf Velin. 25 x 35cm. Signiert und datiert unten rechts: Grieshaber 39.
Nach diesem Entwurf entstanden die gleichnamigen Druckgraphiken: als Holzschnitt (Wvz.
Fürst, Nr. 38(!)/11) und als Lithographie (Wvz. Fürst, Nr. 47/17). Ausstellungen: Kestner
Gesellschaft Hannover 1954, Nr. 48 (Aufkleber).
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1009
Estimate: € 800
903