1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1013
Estimate: € 250
258
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Rotkäppchen. 1948. Zwei identische Blätter. Jeweils: Farblithographie auf Papier.
48 x 55,5cm (77,5 x 58,5cm). Drucksignatur. - Beide Blätter gebräunt und mit deutlichen Gebrauchsspuren. Eines mit Einriss (ca. 13cm) im oberen Randbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 48/1b. Auflage: 500 Exemplare. Plakat für das "Centre de documentation
hier und dort", Tübingen.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1013
Estimate: € 250
258