HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1013, 47148-439, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1013 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1013

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1013
Estimate: € 250
Result: € 258

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Rotkäppchen. 1948. Zwei identische Blätter. Jeweils: Farblithographie auf Papier.
48 x 55,5cm (77,5 x 58,5cm). Drucksignatur. - Beide Blätter gebräunt und mit deutlichen Gebrauchsspuren. Eines mit Einriss (ca. 13cm) im oberen Randbereich.
Wvz. Fürst, Nr. 48/1b. Auflage: 500 Exemplare. Plakat für das "Centre de documentation
hier und dort", Tübingen.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1013
Estimate: € 250
Result: € 258

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields