HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1014, 47148-176, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1014 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1014

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1014
Estimate: € 1.500
Result: € 2.580

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Veilchen. 1948. Farbholzschnitt auf Werkdruckkarton.
44 x 41cm (53,5 x 45cm). Signiert und datiert. - Blatt beschnitten. Blatt gebräunt sowie stockfleckig. Wasserschaden (ca. 11cm) im oberen Blattbereich. Verso umlaufend Spuren alter Montierungen sowie durchgeschlagene Farbe.
Wvz. Fürst, Nr. 48/10. Eines von 10 Exemplaren. Hier abweichende Druck- und Blattmaße (43x
38,5cm/ 70x50cm).

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1014
Estimate: € 1.500
Result: € 2.580

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields