1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1014
Estimate: € 1.500
2.580
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Veilchen. 1948. Farbholzschnitt auf Werkdruckkarton.
44 x 41cm (53,5 x 45cm). Signiert und datiert. - Blatt beschnitten. Blatt gebräunt sowie stockfleckig. Wasserschaden (ca. 11cm) im oberen Blattbereich. Verso umlaufend Spuren alter Montierungen sowie durchgeschlagene Farbe.
Wvz. Fürst, Nr. 48/10. Eines von 10 Exemplaren. Hier abweichende Druck- und Blattmaße (43x
38,5cm/ 70x50cm).
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1014
Estimate: € 1.500
2.580