1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1016
Estimate: € 500
4.515
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Herabkunft (Hirte). 1949. Farbholzschnitt auf Karton.
56 x 47cm (56,5 x 47cm). Signiert und datiert. - Blatt beschnitten sowie unfrisch. Stockflecken. Verso leichte Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 49/6. Hier abweichende Maße (60x47). Probedruck(?). Für das "Ulmer Tuch".
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1016
Estimate: € 500
4.515